当前位置:主页 > 香港九龙通天报彩图 > 机场轨道快线或将延伸至高铁江东站 余杭法拉利主题公园项目已确

机场轨道快线或将延伸至高铁江东站 余杭法拉利主题公园项目已确

上传时间:2019-10-01

  其中位于钱塘新区的江东站尤其引人关注。上周就有网友在问政平台上就江东站与接线工程的设置提出了很多问题与建议。

copyright dedecms

  根据官方回复,江东站规划设计为5台11线高速场,可换乘在建的地铁8号线,同时相关部门还在开展远期将机场轨道快线延伸至江东站的线网研究。

本文来自织梦

  问:东湖高架九堡大桥段,拼接工程已施工一年多了,车道变小更加拥堵,且车辆通行时,加塞情况频发。希望交管部门改善拥堵情况。

本文来自织梦

  杭州市公安局交通警察局回复:自2018年11月18日起至2019年11月30日,东湖高架路(九沙立交至九堡大桥北段)将占用车道施工。 内容来自dedecms

  该段双向6条调整为双向4条车道。交警部门将视情在九沙立交南口、九沙大道东和西上口、东德立交向南匝道等相关点位进行临时管控。 dedecms.com

  为缓解堵情加剧的情况,目前主要通过九沙互通转盘东口、西口以及九沙转盘进入东湖高架南口三个位置使用信号灯科学提升通行效率。 织梦好,好织梦

  问:远洋上塘宸章的洋房都是8层,应属于小高层。高层与小高层的价格系数为1比1.15,而上塘宸章实际定价情况已经超过了1比1.2。

本文来自织梦

  前段时间有绿城沁园洋房业主买贵退差价的先例,希望相关部门能进行查证。如果该楼盘确实存在问题,请按沁园同等情况进行处理。 本文来自织梦

  杭州市住房保障和房产管理局回复:“洋房”是企业自行营销时所用的宣传用语,杭州市相关部门在价格指导时从未参考所谓“洋房”概念。

copyright dedecms

  近期部分媒体提及的按“洋房”定价以及对相关规则的解读属于严重的误读,与实际情况完全不符,告知相关媒体后,媒体已自行撤稿。

dedecms.com

  问:中天西城纪小区物业在未取得业委会同意的情况下,私下对外开放地下车库,进行收费停车,导致小区地下车库现停满外来车辆。

本文来自织梦

  其也未对外来车辆出具收费凭据,未依法对停车所得收入进行公示及缴纳税金。在业主提出疑问时称业主无权对这些公共区域提出疑问。 copyright dedecms

  祥符街道办事处回复:经了解,中天西城纪小区目前尚未成立业委会,六合今晚开什么特马。地下车库未售的车位产权属于开发商所有,目前由物业进行管理。

copyright dedecms

  社区在中天西城纪小区主要出入口的岗亭内也发现有提供手撕发票及废票箱。社区现已与中天西城纪物业联系并要求做到以下几点规范。 dedecms.com

  对于车辆停放必须按规定进行有序管理;摆放的大量立桩及阻拦杆需确认长期有效;衡量每晚入库业主车辆数,不得超过空余车位总数。 织梦内容管理系统

  问:开学伊始,都传说西湖府苑小学将不再属于西湖小学而是归属文新小学,但到现在学校也没说法,请问西湖府苑小学是被改革了吗? 本文来自织梦

  最终是和文新小学合并还是独立办学?如果合并了,请问学生是否还要到文新小学上课?希望学校能拿出积极的态度,及时和家长沟通。

织梦内容管理系统

  西湖区教育局回复:自2019年8月起,杭州市西湖小学教育集团文新小学和杭州市西湖小学教育集团府苑小学实行连锁办学,统一管理。 织梦好,好织梦

  为确保两校区开学秩序稳定,学校在开学前就通过召开新生家长会、校级家委会会议等途径进行沟通。开学至今,两校区管理运作良好。

copyright dedecms

  问:近期听说原水澄花园附近隧道口的方案一被调整为方案二,出入口位置靠近小区门口,业主们得知此事以后在群里纷纷表示不同意。

织梦内容管理系统

  一来影响小区住户;二来小区紧挨着幼儿园,隧道口建在附近不利于孩子的健康成长;三来隧道建成后,废气、噪音等问题要如何解决?

织梦好,好织梦

  希望有关部门可以经过更为细致的评估后再做决策,充分考虑水澄花园小区居民的意见改回方案一,让隧道与小区大门保有一定的距离。 织梦好,好织梦

  杭州市城乡建设委员会回复:市建委高度重视该问题,已召集相关部委办局展开专题研究,会议明确现阶段继续按原方案推进工程建设。

dedecms.com

  后续如对方案进行调整,会充分考虑水澄花园业主反映的问题,各项审批工作按程序办理,严格依照基本建设程序合法合规的组织建设。

织梦内容管理系统

  问:钱塘新区金沙湖一期公园夜间没有路灯照明,晚上想去公园散步,结果一眼望去全是黑的,存在安全隐患,希望增加照明设施。

copyright dedecms

  钱塘新区资产经营集团公司回复:目前公园正处于景观提升建设,考虑施工实际情况,照明等基础设施将在景观工程中一并考虑设置。 dedecms.com

  根据相关项目最初制定的计划,金沙湖公园整体工程预计将于2020年8月完工,并对市民开放。现工程正按计划施工,没有延误情况。

本文来自织梦

  问:新湖菲林垃圾房所在位置,与保亿围庐仅一墙之隔,还是主要出入口,垃圾桶若推出来运到垃圾车上,会严重影响出行及进出安全。

织梦好,好织梦

  而且该小区已经验收交付,现在这时间点才建造垃圾房明显不合理,建造区域也是随意确定。希望相关部门介入调查协调,并重新选址。

织梦好,好织梦

  余杭区仓前街道回复:经调查核实,这个正在建造的不是垃圾中转站,是新湖果岭菲林小区垃圾集置点,点位在新湖果岭小区红线内的。 dedecms.com

  方案已经征求过小区内业主的意见,集置点也会有除臭设施。目前正在设计大门图纸,完成后再对接两个物业决定集置点的大门的位置。 内容来自dedecms

  问:中港罗兰小镇交付后,开发商未取得规划许可,私自移除了8幢旁边原有的绿化,并大面积建造凉亭走廊,导致8幢业主出行不便。

内容来自dedecms

  而且还占用了消防通道,如果小区内发生火情连消防车都进不来。另外开发商在施工时也未做好相关防护措施,居民出入8幢很不安全。 本文来自织梦

  余杭区中泰街道回复:经工作人员调查了解,该处违建行为情况属实。有关部门约谈当事人自行整改未果后,已根据上级交办立案查处。

织梦好,好织梦

  问:请问未来科技城第三中学、第四小学、第五幼儿园现在已经开始动工了吗?具体什么时候能够竣工招生?都是在青枫墅园附近吗?

内容来自dedecms

  未来科技城(海创园)管委会回复:据了解,未来科技城第四小学已于2018年12月开工,根据工程计划及进度,将在2021年9月完工。

dedecms.com

  未来科技城第五幼儿园于2019年1月开工,将在2021年9月完工;未来科技城第三中学也在2019年1月开工,预计2021年9月完工。

织梦好,好织梦

  问:据杭州发布和水务集团消息,金岸提香小区二次供水改造7月份就已处于准备设计方案阶段。现在已经到了9月,请问进度如何? 织梦内容管理系统

  改造方案是否已经完成?具体什么时候能够进场施工?另一个已提交二次供水改造申请的小区新明半岛是否已纳入改造计划,进展如何? 织梦内容管理系统

  余杭区水务公司回复:经我集团公司核实,金岸提香小区已列入余杭区2019年度二次供水改造小区,改造方案已完成,进场施工已开始。 copyright dedecms

  临时供水加压设备已到场,水箱组装完毕,预计在9月底完成临时设备切换,其他工程目前也在同步施工中,累计完成总工程量的20%。 内容来自dedecms

  问:多年前披露的十三五规划中,有一个余杭法拉利主题公园项目。请问如今这个项目是否还存在?如果在的话,目前具体进展如何了?

织梦好,好织梦

  余杭区中泰街道回复:法拉利公园项目确曾有规划意向,但经市场需求、环境影响等各方面研究和分析后,项目不具备可行性,已取消。

dedecms.com

  问:名望府小区因彩虹高架互通建设、姑娘桥地铁站建设等影响,小区现有的出入口狭小,导致居民出入不便,并存在一定的安全隐患。 织梦内容管理系统

  目前名望府仅有一进一出两个出入口,而且限单进单出,特别是入口道路长度约500米,单车道,车辆无法掉头,极易造成拥堵情况。 copyright dedecms

  一进一出看似满足出行需要,实际上并没有那么乐观,小区共计1000多户业主,每天进出仅靠一进一出着实有点捉襟见肘,高峰期尤甚。

copyright dedecms

  另外这个区域因为是新街街道和新塘街道的交界位置,有多个工程项目的建设,周边道路、绿化已是长期无人问津,市容情况非常恶劣。

内容来自dedecms

  萧山区交投集团回复:经调查,03省道东复线彩虹高架建设涉及到原有地块的拆除及改建,对居民的出行确实带来诸多不便,敬请谅解。

内容来自dedecms

  为保证工程建设,在施工前编制了道路通行保障方案,即进入周边小区如名望府的车辆采用单车道单向行驶,并报公安进行了审批批准。

dedecms.com

  桥梁下部结构施工阶段,在香樟路保留了两个车道,但目前进入桥梁上部结构施工,原有空间无法满足施工,故只能保留一个右转出口。 dedecms.com

  我单位将会督促施工单位对施工区域的文明施工进行加强,加派保洁人员,并要求在该路段设置喷淋系统,做好降尘、降噪等防护工作。

copyright dedecms

  问:想请问一下关于萧山机场站枢纽及接线工程项目的几个问题。萧山机场站为几台几线?江东站高铁场几台几线,有没有预留普速场? 织梦内容管理系统

  如果江东站预留了普速场,待以后建成,那么现在的杭州站和杭州东站普速场会不会被改为城际站?南边线路要如何怎么进入杭州站呢? 本文来自织梦

  另外建议湖州至杭州西至杭黄铁路连接线连通杭州北站,这样以后杭州站以及杭州东也能进入湖杭连接线,缓解杭州东至杭州南之间压力。

本文来自织梦

  杭州市发展和改革委员会回复:经研究,铁路萧山机场站规模为2台4线线,规划设计为高速场,未预留普速场。 copyright dedecms

  关于与杭州站沟通问题,我委在委托开展利用规划预留望江门线路实现本线与杭州站沟通等相关研究,最终能否实施尚有许多不确定因素。 织梦好,好织梦

  关于江东站地铁引入问题,目前在建的有地铁8号线将引入江东站。另外相关部门正在开展远期将机场轨道快线延伸至江东站的线网研究。 内容来自dedecms

  现已将引入桐乡站沪杭高铁场联络线工程作为本线的相关工程,纳入考虑,但最终的接轨方案还需得到国铁集团和铁路上海局集团的同意。

本文来自织梦

  问:富春红郡交付于2011年5月28日,在交付的第二年房屋存在的缺陷问题就开始暴露。经过政府的协调,房产公司承诺业主进行了整改。

织梦内容管理系统

  2012年下半年,开发商开始了漏水维修和人行道地面的整改,但这些动作的结果都只是治标不治本,随着年限增长房屋质量问题不断增多。六台宝典视频开奖版dedecms.com

  现在小区八年年限已到,房产公司在没有解决实质性问题的前提下告知全体业主,房屋保质期已到期,要退回保证金。请问这样是否合理? 织梦好,好织梦

  富阳区住建局回复:经查富春红郡小区物业保修金合计73万元,目前已到期,房产公司要求退还保修金。但因反映情况较多暂时停止退还。 内容来自dedecms

  目前,富春红郡仍存在房屋渗、漏水,地下管道沉降导致堵塞,太阳能管子脱落等问题。区住建局已责令龙晖置业认真履行物业保修义务。 copyright dedecms

  问:之前在场口镇政府大楼一层看到了场口镇的规划图,图上显示长深高速场口收费站由原来的场口镇政府所在地周边改到了驾校附近。

织梦好,好织梦

  但最近中埠收费站取消,又开通了龙门收费站离驾校不到3公里,是否意味着原来要把收费站改到驾校的规划不能实施。有无新的规划?

织梦内容管理系统

  富阳区交通运输局回复:经规划计划科反馈,场口镇确实有迁建杭千高速场口互通的设想,但考虑现有的条件,交通部门暂不支持实施。 copyright dedecms

  凡注有住在杭州网或电头为浙江在线·住在杭州网的稿件,均为住在杭州网独家版权所有,未经许可不得转载或镜像;授权转载必须注明来源为浙江在线·住在杭州网,并保留浙江在线·住在杭州网消息的电头。 织梦好,好织梦

  本网未注明来源:住在杭州网的图文等稿件均为转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。

本文来自织梦

  套均总价约320万元!高层价买到叠墅, “四开四罄”红盘竟藏有这样神产品?

本文来自织梦

上一篇:不但任何天文研究者,聚龙堂马会九哥玄机站 下一篇:常州曙光医院教您如何选择靠谱的整形机构